Международная акция «Читаем детям о войне»

Читайте детям о войне,

Великий подвиг не скрывая!

Пускай хранят они в сердцах

Тот светлый праздник мая!

Читайте детям о войне!

Открыв им памяти страницы,

Чтобы не знавшие войны

Победу предков знали в лицах!

На протяжении нескольких лет накануне Дня Победы библиотеки, большие и маленькие, принимают участие в Международной акции «Читаем детям о войне». И в этом году в нашей библиотеке состоялось чтение произведения В. Драгунского «Арбузный переулок». Мероприятие проходило под девизом «Читать о войне – значит помнить о ней». После прочтения ребята поделились впечатлениями.

Также в библиотеке прошел Час мужества «Вспомним годы суровые», на котором библиотекарь рассказала о беспримерном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, о вкладе забайкальцев в дело Великой Победы, о воинах-односельчанах и тружениках тыла.