Познавательная игровая программа "Человек стремится к звездам".

12 апреля 2021г для воспитанников детского сада "Сказка" п. Золотореченск  библиотекарем была проведена познавательная игровая программа "Человек стремится к звездам".

Ребятам была показана презентация, с помощью которой они познакомились с историей праздника, узнали о том, что такое космос, что такое  космонавтика, как раньше люди представляли себе землю, узнали, что  создав космические корабли, люди смогли гораздо больше узнать о неизведанных и таинственных звездах и планетах, кто совершил первый полет в космос, какие живые существа еще побывали там, о первой женщине-космонавте и многое другое .  Потом встреча продолжилась виртуальным путешествием к неизвестным волшебным планетам! Ребята построили ракеты и понеслись навстречу приключениям! На Неизведанной планете ребята научились музыкальному приветствию всех инопланетян(физминутка) ;на  Планете АльфаЦентавра дети познакомились с инопланетяшкой Вертунчиком, который обожает загадывать загадки; на Планете Лунляндии, что названа в честь Луны-спутника Земли, ребята узнали , какие бывают луноходы; на Сказочной планете, на которой живут сказки, дети с удовольствием угадывали сказочных персонажей; на планете Звездалия, где всегда падают звезды, ребята были приняты в  почетные Звездочеты ! А потом мы с радостью вернулись на нашу родную Землю, чтобы отметить радостный и великий праздник - День Космонавтики.

#Мечтыокосмосе

#ДеньКосмонавтики