78-летие Победы в Великой Отечественной войне

В 2023году мы отмечаем 78-летие Победы в Великой отечественной войне. 9 мая- праздник со слезами на глазах, который объединил в себе искреннюю печаль  и скорбь о миллионах погибших; и радость, гордость за Российскую историю, за Русского Солдата, защитившего свою Родину.

08.05.2023г.       В рамках празднования 78-летия Великой Победы  библиотекарем, Администрацией гп. «Золотореченское», СОШ, ДК и детским садом «Сказка» были организованы посещения  на дому тружеников тыла и  детей  войны «Время и Память!».  Тех, чье детство прошло в страшные времена, с грохотом и разрывов снарядов, тех, кому  несмотря на невероятно трудные будни и нечеловеческие условия, удалось сделать невероятный подарок всему человечеству-мир на земле.. Разделившись на несколько групп, взрослые вместе с детьми-воспитанниками детского сада, школьниками, юнармейцами и волонтерами, пришли поздравить с 9 мая и вручить подарки от Администрации. Дети войны, их родные и близкие с радостью встречали нас и слушали поздравления, а ребята, в свою очередь, затаив дыхание, слушали рассказы детей войны о своем непростом детстве.

А 09.05.2023в 11.00в Парке Победы все Золотореченцы и гости поселка, взрослые и дети,  несмотря ни на что,  собрались у памятника в парке Победы на  Торжественный митинг, концерт «У храбрых есть только бессмертие»  совместно с ДК и СОШ.  В исполнении творческих  коллективов  школы и культуры звучали песни военных лет, было очень много танцев, даже самые маленькие-воспитанники детского сада «Сказка» радовали зрителей своими выступлениями.

Мы постарались показать и напомнить всем, что хотя со знаменательной даты 9 мая 1945года прошло уже много лет, но мы помним и гордимся нашими Победителями и поздравили всех с этим великим праздником-Днем Победы. Ведь наш долг перед их поколением сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы и за право нас, сегодняшнего поколения, жить под мирным небом.