Общероссийская акция «Дарите книги с любовью - 2023»

В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.

С 7 по 14 февраля 2023 года в центральной библиотеке п. Оловянная прошла акция «Дарите книги с любовью». Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

Главная идея праздника  - напомнить о том, что книга была и  остается  прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Цель акции простая и добрая – подарить хорошую книгу! Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя!

Участниками акции стали люди разного возраста. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразная - «женские» романы, детективы, фантастика, кулинарные книги, книги русских классиков, детская литература. Постоянные читатели дарят книги библиотеке круглый год,  пополняя ее фонды.

Библиотекари центральной библиотеки выражают глубокую благодарность всем неравнодушным людям, откликнувшимся на просьбу принять участие в акции «Дарите книги с любовью»! От всей души говорим им самое искреннее сердечное «Спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.

Активными дарителями стали постоянные читатели центральной библиотеки:

- Любовь Ивановна Кравцова, председатель  Оловяннинской районной  организации Профсоюзов работников народного  образования и науки Российской Федерации подарила иллюстрированное издание «Мы все из  страны пионерии», посвященное 100-летию Читинской областной пионерской организации имени В.И. Ленина.

-     Наталья Геннадьевна Вторушина подарила книги современных авторов;

-     Виктория Андреевна Шкурка подарила  романы, детективы;

-   Елена Вячеславовна Федорова подарила книги писателей – классиков, романы, детективы;

- Ольга Николаевна Шадрина подарила книги по искусству, детскую литературу;

- Константин Андрукович подарил книги членов писательской организации   некоммерческой  Ставропольской  краевой региональной творческой  общественной организации «СИМ» г. Пятигорска.