Час права "История избирательного права России"

20 июня в библиотеке был проведен час права «История избирательного права России» - для молодежи. К мероприятию была оформлена тематическая полка «Закон обо мне и мне о законе». На ней была представлена литература правового содержания. Особое место имели журналы, статьи из книг и периодических изданий, имеющихся в библиотеке «Ваш выбор: Реальное право», основное назначение которых повышение правовой культуры избирателей. Ребята прослушали материалы о том, что их будущее и будущее нашего села, района, страны будет зависеть в дальнейшем только от них, их отношения к процессу и событиям, происходящим в настоящее время. Именно молодежь будет оказывать влияние на все последующие события, происходящие в обществе.

В ходе беседы были разобраны жизненные ситуации, из которых ребятам предстояло найти правильный выход и назвать принципы избирательного права.

В ходе заседания участники мероприятия пришли к  выводу, что будущее действительно зависит от молодого поколения и её жизненной активности.

На мероприятии присутствовало 17 человек.