У книг – именины.

Дети всегда с нетерпением ждут каникул и книжкину неделю, чтобы поиграть с друзьями, встретиться с любимыми литературными героями, потому что в этот день у всех книг – именины.

В рамках познавательно – конкурсной программы «Путешествие в страну читалию» были представлены книги детских поэтов, писателей – юбиляров.

Интересна была встреча с творчеством детских поэтов: С.Я. Маршака, которому исполняется в этом году 130 лет со дня рождения; К.И. Чуковского – 135 лет со дня рождения; писателя о природе  К.Г. Паустовского – 125 лет со дня рождения; Э.Н. Успенского – 80 лет со дня рождения. Дети с удовольствием отгадывали персонажей и героев из любимых книг и читали вслух простые, смешные, поучительные стихотворения этих замечательных детских друзей -поэтов, писателей.

По окончанию «Книжкиной недели» все получили сладкие призы. Особенно хочется отметить ребят: Ковальчука Андрея, Мирасову Кристину, Комогорцеву Кристину, а так же Кунникова Вадима, Дехонова Максима, Забелина Илью.

библиотекарь  Е. Ядрищенская