Торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Великой Победы

9 мая около памятника павшим в Великой Отечественной войне на территории артели с Бурулятуй прошел торжественный  митинг,  посвященный 78-й годовщине Великой Победы.

В митинге приняли участие администрация, библиотека, сельский клуб, школа, жители и гости нашего села.

Открыли митинг ведущие Ядрищенская Е.В., Носкова Н.В.

Слова для поздравления прозвучали от главы сельского поселения «Бурулятуйское» Дехонова П.Д.

В своей речи он отметил: «Этот праздник со слезами на глазах. Война  ушла, но осталась память. Этот день забывать нельзя»

Так же слова поздравления прозвучали и от директора МБОУ Бурулятуйская СОШ Гармаевой Р.В.

В торжественной части исполнили песни, стихи военных лет творческие коллективы села.

В завершении митинга в память о тех, кто отдал свою жизнь ради Победы, почтили минутой молчания. Все собравшиеся на митинге возложили цветы, венки к подножию памятника, как символ пролитой крови за отчизну.