«Неизвестные герои Великой Отечественной»

06 мая 2023 года в Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема состоялась церемония награждения лауреатов первого Забайкальского регионального конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной».Конкурс проводился правительством Забайкальского края при поддержке депутата Государственной Думы А.А. Скачкова. На конкурс было направлено 250 работ детей со всего Забайкальского края. Лауреатами конкурса стали 112 детей. В огромном зале филармонии собрались лауреаты конкурса их педагоги и наставники. Организаторами было проведено торжественное награждение, где ребят чествовали и говорили слова благодарности за участие.  Награждали ребят и наставников депутат Госдумы Р.Ф.  А.Скачков, председатель Заксобрания Ю. Кон, зампредседателя правительства края Т. Цымпилова, вице-премьер И. Щеглова, зампредседателя Заксобрания В. Бессонова. Оловяннинский район поздравляла, вручала памятные альманахи и дипломы заместитель министра культуры края А. Ячменева. Из девяти лауреатов Оловяннинского района, была награждена ученица 8 класса МБОУ Быркинская ООШ Гусева Ярослава, под руководством библиотекаря Гусевой Н.И.