О героях былых времен

9 мая возле памятника погибших односельчан  сельского поселения «Уртуйское»  состоялся торжественный митинг « О героях былых времен», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всех присутствующих поздравили глава администрации сельского поселения «Уртуйское» Сенькова Т.И., депутат сельского поселения Трофимчук Т.И., библиотекарь Гусева Н.И., жители поселения Томских А.М., Романишина Д.Л., участник боевых действий Шипилов В.И.  Память павших почтили минутой молчания и возложили венок к  памятнику погибшим героям. Почтили память погибших участников СВО, которым силами администрации и библиотеки был установлен баннер «Герои нашего времени».Ученики  МБОУ Быркинская ООШ  показали концерт , в котором рассказывали стихи о войне, пели военные песни . После митинга и концерта была проведена акция «Солдатская каша». Все желающие отведали солдатскую кашу приготовленную библиотекарем Гусевой Н.И.