«Чтобы сделать мир добрее»

Читайте, девчонки!

Читайте, мальчишки!

Плохому не учат

Любимые книжки!

В дни весенних каникул  в детской библиотеке – филиале МБУК «ОМЦБ»  проходила традиционная Неделя детской книги «Чтобы сделать мир добрее». Самые первые Книжкины именины прошли в Москве в далеком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война. Праздник прошел на славу. А детский писатель Лев Кассиль назвал этот праздник Книжкиными именинами. С той поры не было года, чтобы не отмечали именины книжкам. Празднуют именины в библиотеках, потому что библиотека - это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели.

И наша детская библиотека также проводит  традиционную Неделю детской книги.  Наши читатели  познакомились на веселых минутках  с произведениями Григория Остера «Послушным детям читать запрещается», путешествовали в книжный  мир по сказкам, а  еще разгадывали викторины «Там, на неведомых дорожках»,играли в квест  «Найди книгу», знакомились  со страницами любимых книг, рисовали иллюстрации к произведениям. Также в рамках Года экологии прошел конкурс поделок фигур животных и растений «Пластилиновая ворона». Ещё  в гости к нам на Книжкины именины приходила старшая группа ДОУ «Солнышко», а в ДОУ «Теремок» мы провели для трёх групп сказочные викторины, показали и почитали  детям книги с любимыми сказками.