«Самое важное слово» урок вежливости к Всемирному дню «Спасибо»

11 января 2019 года   детская  библиотека - филиал МБУК «ОМЦБ» пришла в гости к первоклассникам МБОУ Оловяннинская СОШ № 1. Для ребят был проведен    урок вежливости «Самое важное слово». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню «Спасибо». Дети узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова СПАСИБО. По одним данным, Международный день спасибо отмечается по решению ООН и ЮНЕСКО, согласно другой версии праздник был придуман компанией-производителем поздравительных открыток. Как бы там ни было, сегодня Международный день спасибо стал одним из самых популярных неофициальных праздников в мире.

На мероприятии ребята познакомились с информацией об истории праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, учились правильно выходить из нестандартных ситуаций. Читали стихи о вежливости. В напоминание об этом празднике ребята сделали смайлики со словом «Спасибо».