«Театральные посиделки»

11 июня  в детской библиотеке - филиале  МБУК «ОМЦБ» для ребят из пришкольного лагеря «Ромашка»  была проведена конкурсного  - игровая программа  «Театральные посиделки», посвященная Году театра в России. Оформили книжную выставку «Магия театра». Для игры библиотекарями были   подобраны сценки-экспромты, роли. Началась игра, в которой участвовали 2 команды «Мельпомена - муза трагедии» и  «Талия – муза комедии». Конкурсантам были предложены такие конкурсы: «Изобрази, как первоклассники идут в школу», изобразить пантомимой симфонический оркестр, показать диалог животных: «большой и маленькой собаки», конкурс пантомим,  заключительным был конкурс «Азбука театра».  Далее библиотекарь Губаева Ольга Каримовна  рассказала о правилах поведения в театре и пригласила поучаствовать в мини-спектакле «Храбрый рыцарь» и «Поход Винни - Пуха и Пятачка за мёдом», где участникам предстояло показать свои актерские способности, с чем они справились очень хорошо. Участникам понравилась игра, было очень весело.