Акция «Читаем вместе! Читаем вслух!»

4 марта 2020 года детская  библиотека - филиал МБУК «ОМЦБ»    присоединилась  к Акции «Читаем вместе! Читаем вслух!», посвященной  Всемирному дню чтения вслух.

С 2010 года в первую среду марта по инициативе компании LitWorld в рамках движения за грамотность проводится Всемирный день чтения вслух. Его лозунг «Чтение — это движение вперед!». Цель — показать, как читатели могут взаимодействовать с окружающим миром и иметь возможность передавать свои эмоции другому человеку вместе со звучащим словом.

Детская библиотека  пригласила  своих читателей  в путешествие в сказку «За Коньком - Горбунком в сказку русскую войдем!». В марте исполняется 205 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга и автора  сказки в стихах «Конек  -   Горбунок» Петра Павловича Ершова.    Эта сказка стала классикой русской литературы. Библиотекарь Губаева Ольга Каримовна зачитала ребятам любимые четверостишия из сказки, а также  вслух читали и сами ребята. Затем  немного поиграли вопрос-ответ на смекалку и эрудицию. Для кого-то из ребят это было первое знакомство с творчеством П.Ершова, а кто-то знает и любит эту сказку. Но  всем ребятам было интересно и весело!

Лозунг «Чтение — это движение вперед!» поддерживают тысячи людей во всём мире. Приглашаем всех желающих в  нашу  библиотеку! Приходите, и вы поймёте, почему и взрослые, и дети совсем не прочь послушать, когда им читают вслух. Присоединяйтесь к нам!