Игра - викторина «Химия - наука чудес!».

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Единый старт Года науки и технологий в Забайкальском крае состоялся 8 февраля в День российской науки. В этот день в 1724 году Петр I подписал указ об основании в России Академии наук.

Детская библиотека  провела   интеллектуальную  игру - викторину «Химия - наука чудес!». Ребята ответили на вопросы викторины, а затем  разгадывали ребусы и шарады. Также ребята ознакомились с буклетами «Личности в науке» и   «Пять  самых важных открытий российских ученых за 20 лет»

Какой же химический вечер без опыта?  Библиотекарь  мастерски показала химические опыты «Лава», «Вулкан», «Химическое молоко». Многие школьники по-новому взглянули на предмет и еще раз убедились, что химия – увлекательная и очень полезная наука.