«Маленькие стойкие мужчины, девочки, достойные поэм»

Февраль полон памятных дат: 8 февраля - День юного героя - антифашиста, 15 февраля - День памяти воинов - интернационалистов, 23 февраля - День защитника Отечества. Все эти даты связаны со страшным словом «война», беспощадным и жестоким. Война - это древнейшая человеческая трагедия.

В День юного героя - антифашиста в  детской  библиотеке был проведен  час мужества   «Маленькие стойкие мужчины, девочки, достойные поэм». Это мероприятие библиотекари     посвятили  детям на войне, тем детям, чье детство сжигали, расстреливали, убивали.

Они рассказали  об истории создания праздника, о юных героях, которые отдали свои жизни за Родину, о совсем короткой,  но героической жизни пионеров, которым посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.