Неделя детской книги «Эй, спешите все сюда! Неделя книги в гости к нам пришла!»

С 22 по 26 марта 2021 года в детской библиотеке - филиале МБУК «ОМЦБ», как и во всех библиотеках нашей страны, стартовала Неделя детской книги. Началась Неделя с выставки детских рисунков «Мир сказки», где ребята нарисовали своих любимых сказочных героев и затем презентовали их своим друзьям,  книжной выставки «Волшебный мир детской книги» и веселой игры «Книжная галактика».

Всю неделю ребята играли в литературные, подвижные и настольные игры  с Мальвиной и клоуном Клёпой, участвовали в библио - квесте «Знаем, бывали!», отвечали на вопросы викторин - юморин, создавали свои поделки на конкурс «Пластилиновая ворона» в День птиц.   Нас посетило почти 100 детей. Традиционно, в конце Недели детской книги, состоялось награждение самых активных читателей по различным номинациям. Все ребята получили грамоты, небольшие подарки и сладкие призы.