Космическая игра - азбука «По просторам Вселенной».

В рамках празднования 60 - летия первого полета в космос в детской библиотеке - филиале МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека» работает книжная выставка «Космонавтом хочешь стать? Надо много - много знать!». Вниманию читателей представлены издания, имеющиеся в фонде библиотеки о герое - космонавте, первым совершившим путешествие в космос, а также научно - популярная литература о космосе. Также на занятии хобби - группы «Мастерилки» ребята оформили выставку своих работ  «Я рисую космос». Для учащихся 1 - х классов была проведена космическая игра - азбука «По просторам Вселенной». В ходе игры школьники создали звездные экипажи «Звездочеты», «Астрономы», «Космонавты» и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.