«В самой солнечной стране»

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

В  детской  библиотеке - филиале МБУК «ОМЦБ»  состоялся праздник детской улыбки «В самой солнечной стране», посвященный Международному Дню защиты детей, проведенный библиотекарями    Губаевой  Ольгой Каримовной и Кибиревой Мариной Викторовной  совместно со специалистом по социальной работе ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края  Коваль Галиной Прокопьевной для ребят клуба «Мы вместе» при детской  библиотеке.

Праздник начался с  приветствия и  веселых викторин. Далее с ребятами веселились сказочные герои Забияка   и Клёпа. Они загадывали загадки, задавали каверзные вопросы, проводили викторины. А наша участница клуба Попова Ульяна прочитала наизусть стихотворение «1 июня - праздник детства». Продолжили праздник  конкурсом «Пусть всегда будет солнце!» Звучали песни «Детство», «Маленькая страна», «Мы маленькие дети». В завершении мероприятия все ребята были отмечены сладкими подарками. А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался!