«Юные таланты Забайкалья»

Детская библиотека - филиал МБУК «Оловяннинская центральная  межпоселенческая библиотека» приняла активное участие в  III краевом   детско -  юношеском  литературном  конкурсе  имени  Г.Р.Граубина «Юные таланты Забайкалья».

Писатель, известный далеко за пределами Забайкальского края,   почетный гражданин Читинской области,  кавалер знака «Слава Читы»,  организатор всероссийских литературных семинаров для молодых авторов,  инициатор  литературного праздника «Забайкальская осень»  - Георгий Рудольфович Граубин внес значительный вклад в развитие региональной литературы.

Литературный конкурс  имени  Г.Р.Граубина  среди представителей  молодого поколения - дань памяти  и  уважения нашему замечательному земляку - забайкальцу, школа вхождения в литературное творчество и своеобразная подготовка    молодой  писательской  смены.

По итогам конкурса наши читатели  отмечены    дипломом   и  сертификатами:

• Лукоянова  Татьяна награждена  дипломом   участника     в номинации «поэзия»
  • Глотов  Александр   награжден  сертификатом  участника  в номинации «поэзия»
  • Журавлев Максим  награжден сертификатом   участника в номинации «поэзия»
  • Котельникова Софья   награждена сертификатом  участника  в номинации « проза»
  • Пляскин Виктор   награжден сертификатом участника  в номинации  «поэзия»

Поздравляем    ребят  с заслуженными наградами и  желаем  дальнейших  успехов!