Детской библиотеке - 70 лет! Открываем ретро - выставку «Листая старые газеты…»

В ноябре 2022 года детской библиотеке исполняется 70 лет! В  рамках этого радостного события оформлена ретро - выставка  «Листая старые газеты…», в которой отслеживается весь славный путь детской библиотеки.

В старых газетах освещены все  проводимые  мероприятия детской библиотеки, некоторые статьи датированы    1974 годом! В любую эпоху по страницам периодических изданий восстанавливаются картины прошлого. Годы проходят, а в периодике так ощутимо дыхание времени. Старые газеты - это свидетели минувших лет и именно они являются предметом гордости нашей детской библиотеки.

Наши читатели смогут познакомиться с развернутой ретро- выставкой в течение всего года, она оформлена по газете Оловяннинского района «Ленинский путь», представлены как оформленные альбомы с вырезками статей, так  и отдельные газеты.

Пожелтевшие страницы рассказывают нам о многих мероприятиях детской библиотеки, доносят до нас имена юных читателей, которые теперь уже стали взрослыми и могут узнать себя на фото в газете.  Наша любимая «районка» как свидетель исторических перемен в районе и стране, рассказывает о смене эпох, о судьбах людей.

Статьи библиотекарей различных лет  рассказывают обо всем, что происходит в детской библиотеке, освещая наиболее заметные мероприятия, профессиональные праздники и многие - многие события и факты, а также  по фамилиям библиотекарей восстанавливается весь кадровый состав детской библиотеки.

Сегодня, вновь листая старые газеты, мы видим, как в них сконцентрировано запечатленное и остановленное время, мы можем прикоснуться к той, ушедшей эпохе, встретить знакомые лица и фамилии.

Приглашаем всех желающих посетить ретро - выставку «Листая старые газеты…» и прикоснуться к истории!