«Путешествие в Страну невыученных уроков»

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери  школы  вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!   Традиционно,  на торжественной  линейке, ребята, отдохнувшие и загорелые, собираются на школьном дворе. Они радуются  встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. А затем День знаний продолжается уроком мира и классными часами.

Для ребят из 2 а и 3 б классов МБОУ Оловяннинская СОШ № 235 День знаний превратился в «Путешествие в Страну невыученных уроков»! В этом необычном путешествии с библиотекарем, классными руководителями  и родителями, мы   должны были   вспомнить   школьные знания для того, чтобы не попасть в Страну невыученных уроков.

С помощью карты, мы побывали на Острове  «Собиралкино», где  переплыли  реку «Математическая разминка»,  прошли через село «Смекалкино», решая задания на смекалку, отгадывали  ребусы около Озера «Ребусного», разгадывали  кроссворд в замке «Кроссвордный»  и затем встретились со сказочными героями на Сказочной поляне.

Конечно же, ребята с честью выполнили все задания, и никто не остался в «Стране невыученных уроков»! Все ребята и гости праздника с удовольствием окунулись в школьный мир, полный старых открытий и   новых знаний!