«Край мой – капелька России»

Любовь к малой родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание своей родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и растет, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам.

11 октября 2022 года для детей подготовительной группы детского сада «Теремок» была проведена экскурсия по библиотеке и  познавательное виртуальное  путешествие по родному краю, с целью воспитания гражданина и патриота своей страны,  своего края,  формирование  у детей нравственных ценностей.

Мероприятие проходило в виде путешествия и командного соревнования, где каждый из воспитанников смог себя проявить на викторине  на закрепление знаний о родном  крае, о нашей стране (государственная символика, животный и растительный мир). Проведенное мероприятие способствовало воспитанию любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, поселку, краю, стране через все виды детской деятельности.