«Дорогами космических орбит»

12 апреля в детской библиотеке   для учащихся 1  класса  МБОУ Оловяннинская СОШ № 235 состоялось познавательное путешествие  "Дорогами космических орбит", посвященное Дню космонавтики. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка "Звездам навстречу", портреты космонавтов. Особенный интерес вызвали книги  об  Юрии  Гагарине  и  Кира Булычева "Девочка с Земли". Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат, попробовали принять пищу в невесомости, сделать скафандр.  Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. В конце мероприятия ребятам вручили медали настоящих космонавтов.