«По дорогам Победы»

Детская библиотека  провела литературную викторину «По дорогам Победы»  для учащихся 10 класса МБОУ Оловяннинская СОШ № 235. Вопросы викторины касались основных дат, событий Великой Отечественной войны.   Ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на "довоенное" и "военное". Рященко Анастасия рассказала одноклассникам о своем  прадедушке Рященко Даниле Петровиче  - участнике ВОВ,  его боевой путь. Кибирев Владимир показал фильм «Мой герой большой войны» о своем прадеде Мыльникове Степане Фёдоровиче, участнике боев на Курской дуге, показал его фронтовые документы и награды. В одном из раундов ребята разгадывали  зашифрованные фамилии маршалов Победы и названия фильмов о войне.  В заключение  мероприятия, ребята сделали вывод, сказав, что такие встречи нужны, ведь связь поколений должна быть непрерывной. От патриотического воспитания молодёжи зависит очень многое, прежде всего - будущее нашей страны!