«И продолжает жить в потомках вечный Пушкин»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать, с  раннего  детства  он  остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни Пушкина называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло более 220 лет   со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

В  детской  библиотеке   прошел литературный вечер «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин»», посвященный 224-летию со дня рождения А.С.Пушкина. На мероприятие были приглашены ребята пришкольного лагеря «Дружба».  Библиотекари  познакомили присутствующих с некоторыми фактами из творчества поэта, рассказали много интересных моментов  из биографии. Для участников мероприятия ведущие провели викторину по произведениям Пушкина и конкурс «Собери стихотворение  и назови произведение». Гости отгадывали кроссворд «Пушкинские персонажи». В заключение вечера  библиотекари  провели обзор книжной выставки «Мир сказок, рифм, стихотворений - всё это Пушкин, добрый гений!».