XXI Декабристские  чтения  "Служить другим и делать добро"

31 января на базе детской библиотеки - филиала МБУК "ОМЦБ" состоялся муниципальный этап XXI Декабристских чтений "Служить другим и делать добро".
С напутственными словами выступили: председатель МКУ РКО и ДМ Чечет Екатерина Витальевна, директор МБОУ Оловяннинская СОШ 235 Соколов Евгений Николаевич.
Целью  данного мероприятия является развитие исследовательской, краеведческой деятельности.
В мероприятии приняли участие 8 учреждений Оловяннинского района, в количестве 20 обучающихся.
Выступления участников были оригинальными, креативными, познавательными.
По итогу мероприятия места распределились следующим образом:
1 место: МБОУ Оловяннинская СОШ 235  с оригинальной театрализованной постановкой "Декабристы и Сибирь".
1 место: МБОУ Яснинская СОШ 2 - Сараева Татьяна "Художественное наследие Николая Бестужева".
2 место: МБОУ Ясногорская СОШ - Коленченко Надежда "Память о декабристах в Сибири вчера, сегодня, завтра".
3 место: МБОУ Ясногорская СОШ - Кустов Михаил " Описание Сибири в мемуарах декабристов" и Будаев Даниил "Сибирское окружение декабристов: воспитанники, купечество, отношения с местными жителями".
Все участники чтений получили поощрительные сертификаты данного мероприятия.
Благодарим наставников и обучающихся за оригинальные, интересные работы, желаем дальнейших творческих побед!