"Единый день писателя в детских библиотеках"

Библиотеки Оловяннинского района приняли участие в III Межрегиональной литературной акции "Единый день писателя в детских библиотеках", организованной Министерством культуры Донецкой Народной Республики и ГБУ ДНР "Донецкая республиканская библиотека для детей имени С.М. Кирова".

Единый день писателя посвящен 255 - летию со дня рождения русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Основная цель акции - проведение мероприятий для детей и подростков, посвященных юбилею И. Крылова.
Оловяннинский район представили такие библиотеки: библиотека - филиал с. Антия (библиотекарь Шамарова Оксана Александровна) провела литературную игру «Басни дедушки Крылова», библиотека -филиал с. Единение (библиотекарь Казакова Вера Михайловна)оформила книжную выставку - обзор «В гостях у дедушки Крылова», библиотека -филиал ст. Бырка (библиотекарь Гусева Наталья Ивановна) пригласила детей на литературную гостиную «Ларец с баснями», библиотека -филиал с. Долгокыча (библиотекарь Ваулина Анна Николаевна) провела литературную игру - викторину «Басни дедушки Крылова» и детская библиотека пригласила читателей на литературный час «Баснописец на все времена» (библиотекарь Губаева Ольга Каримовна). По итогам акции были получены сертификаты участника.

Благодарим библиотекарей за активное сотрудничество!