Эрудит - игра "Сундучок семейных сокровищ"

В детской библиотеке прошла эрудит - игра "Сундучок семейных сокровищ" в рамках Года семьи. На праздник были приглашены ребята 5 класса МБОУ Оловяннинская СОШ № 235  с классным руководителем Шабановым А.И. Гости мероприятия познакомились с книжной выставкой "Крепка семья - сильна Отчизна", где были представлены интересные и познавательные книги для чтения в кругу семьи о родителях, о дружбе и взаимопонимании, семейных традициях и ценностях. Библиотекарь рассказала о истории возникновения семейных праздников и провела игру. В ходе мероприятия присутствующие собирали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы семейной викторины "Семь Я", угадывали песни "Нам песня строить и жить помогает". Ребята с удовольствием рассказывали о своих семьях, составляли семейный портрет. В конкурсе "Что нам стоит дом построить" отвечали на вопросы о доме, жилищах, а в конкурсе "Житейские будни" разбирали ситуации, которые часто происходят в семье.