Слово о маме

Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно.

Сельский клуб, библиотека совместно со школой и детским садом "Малыш" с. Единение подготовили и провели праздник ко Дню матери.

Очень много добрых пожеланий и теплых слов прозвучало в адрес мам и бабушек.

Зрительный зал едва вместил всех собравшихся на праздник. "Слово о маме"- так называлась концертная программа, которая включала произведения о маме. Праздничную программу со словами благодарности открыли ведущие праздника библиотекарь Казакова В.М. и художественный руководитель сельского клуба Андросюк О.В.. Глава администрации с/п "Единенское" Курилова У.И. искренне поздравила и поблагодарила матерей за бесконечное материнское терпение, нежную ласку и нерушимую веру в своих детей, пожелала благ, оптимизма, здоровья, процветания и исполнения всех желаний и человеческого тепла.

Настоящим подарком стали выступления самых  маленьких воспитанников детского сада, которые порадовали сольными номерами и частушками: это Клявина Галя, Кривцова Катя, Пляскина Василиса и др.

Песни о маме, материнской любви и верности пели своим мамам, как дети, так и взрослые. Читали трогательные стихи, танцевали, показывали презентации о маме. Дети, словно понимая все мамины трудности, как бы благодарили их, говоря: "Моя мама лучшая на свете..." Постоянные участницы художественной самодеятельности и литературных праздников Подгорбунская И.В., Стукова Таня прочитали замечательное стихотворение "Молитва о матери". Интересным было музыкальное выступление начальных классов "Веснушки", "Танец с сердечками", трио Бальжинимаева Н, Цырельникова М, Жамсаранова М. с песней "Тигренок", танцевальный коллектив "Ассорти", вокальная группа девчат 10-11 классов с песней "Мама будь" и др. Самым приятным подарком для всех мам стала песня "Эти слова посвящаю тебе" в исполнении Андросюк О.

Не раз на глаза зрителей наворачивались слезы радости, умиления, счастья, столько трогательных и ласковых слов звучало со сцены. Сотни улыбок, море радости, океан любви выплеснули на мам участники концерта.

Праздник длился два часа, но никто не торопился уходить домой. В праздник Дня матери мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье - жизнь.

Библиотекарь: Казакова В.М.