9 мая – День Победы

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших войнов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений

В селе Единение мероприятие проводилось совместно со школой,СДК, библиотекой и администрацией. С 9 часов утра звучали песни военных лет.Были приглашены дети войны, войны- афганцы.Шествие начиналось от здания школы. С портретами, венками, шарами и цветами двинулись к стеле «Скорбящая мать». Где состоялся митинг. Был организован «Бессмертный полк». . .  Празднование начали с торжественного митинга посвященный дню Победы в Великой отечественной войне который проходил у памятника.

Митинг открыла глава с/п « Единенское» Курилова У.И.,

так же с поздравлением выступила директор школы БальжинимаеваС.И.. Дети прочитали стихи.

Возложение гирлянды произвели учащиеся нашей школы

и жители села возложили цветы к памятнику, погибшим односельчанам. По окончанию митинга все были приглашены вСДК напраздничный

концерт. На торжественной части дети и подростки исполнили песни военных лет, читали стихи о Победе, почтили минутой молчания павших защитников Родины. В этом мероприятии приняли участие дети из детского сада «Малыш», учащиеся школы и вокальная группа «Забайкалочка».