ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД

Детство - счастливая и беззаботная пора, когда ты можешь бегать, прыгать, играть и ни о чем не беспокоиться. К сожалению, детство безвозвратно уходит, но возвращают нас в эту чудесную страну дети. Своим звонким смехом, топотом неугомонных маленьких ножек они делают день светлее и какое счастье встречать их в гостях в библиотеке!

7 ноября 2019 г. воспитанники детского сада «Белочка» пришли на экскурсию в библиотеку, но ни они, ни воспитатели и представить себе не могли, что их там ждет... Встреча началась с небольшого вступления, знакомства с библиотекой, игр по сказкам, но когда дети отгадали загадку про Карлсона, в библиотеку тут же «влетел» Карлсон.

Появление этого заводного и никогда не унывающего персонажа ошеломило всех. Воспитатели были удивлены, а дети просто были в восторге, они активно участвовали в конкурсах, всё так же отгадывая загадки по сказкам, а уходя все дружно звали нас к себе в гости и обещали обязательно придти в библиотеку и взять книжку почитать.

Вот так вместе с художественным  руководителем Дома культуры Марией Владимировной Калининой мы превратили библиотечную экскурсию в увлекательное путешествие «Сказочный город».

Число гостей нашего города составило 21 человек, из них 19 детей 5-6 лет и 2 воспитателя.