95-летний юбилей со дня рождения Филипповой Феофилы Васильевны

18 августа 2023 года жительница села Караксар Филиппова Феофила Васильевна отметила солидную дату 95-летний юбилей со дня рождения. Она является ветераном труда и труженицей тыла. За плечами долгожительницы более 40 лет трудового стажа. О добросовестно труде Феофилы Васильевны говорят её награды, среди которых Почётные грамоты, многочисленные благодарственные письма. Имеются медали,, Труженик тыла ". Юбилейные медали ко дню Победы. На долю этой доброжелательной женщины выпало голодное, холодное детство, тяжёлый физический труд В годы войны Феофила Васильевна работала в военном госпитале на ст. Ясная, ухаживала за ранеными. Также работала на лесозаготовках и на лошадях возила дрова в Оловянную. О годах войны вспоминает неохотно. В послевоенное время долго и добросовестно работала в фельдшерско - акушерском пункте с Караксар. В свои 95 лет именинница очень общительна и гостеприимна. Любит посмотреть телевизор и обожает читать газеты, которые выписывает до сих пор. Феофила Васильевна никогда не жалуется на жизнь, очень любит своих многочисленных внуков, правнуков. Всегда оптимистична и жизнерадостна, а ещё старается не поддаваться болезням и недугам. С юбилейным днем рождения Ф В Филиппову поздравили глава сельского поселения,, Единенское "Ульяна Иннокентьевна Курилова. специалисты администрации сельского поселения,, Единенское" Чупрова Л. Г., Ткачева Т. С., библиотекарь с. Караксар Селезнева И.А. Они от всей души пожелали ей здоровья ещё на долгие годы, много - много счастливых дней и любви от родных и близких, а также вручили персональное письмо, от Президента России Владимира Путина, подарки от районной и сельской власти. Виновница торжества была искренне рада поздравлениям и оказанному вниманию.