«Величие матери, оберегающей жизнь».

Жизнь начинается с матери. Мама - это первое, с чем соприкасается сознание ребенка. Весь бесконечный мир, вся культура и все самое важное сосредоточено в ней. Для каждого человека мать от первого до последнего дня остается его доброжелателем, незримым щитом, защищающим от всех жизненных неурядиц.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году праздник приходится на 24 ноября. Это довольно «молодой» праздник, возникший только в 1998 году по указу президента РФ Бориса Николаевича Ельцина. А инициатива учреждения этой знаменательной даты принадлежала Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи.

В канун прекрасного праздника Дня матери МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека» вновь принимала гостей - учащихся 6 класса МБОУ СОШ №1, с классным руководителем Номаконовой Юлией Федоровной.

Один из самых любимых и светлых праздников - День матери. Поэтому много красивых и добрых слов было сказано библиотекарями и ребятами о маме на вечере - благодарности «Величие матери, оберегающей жизнь».

В этот день в библиотеке царила атмосфера хорошего настроения. В начале мероприятия ведущие рассказали об истории появления праздника и предложили каждому рассказать о своей маме, какая она, что любит, вспомнили  поговорки о самом дорогом и любимом человеке.

В ходе вечера звучали стихи: Расула Гамзатова «Берегите матерей!», Петра Градова «Отшумит и умчится любая беда», А. Барто «Мама».

В подарок своим дорогим и любимым мамам дети сделали открытки, чтобы преподнести их в очень важный и нужный всем нам праздник - День матери.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Посмотреть фотоальбом...

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ