Экскурсия-знакомство с библиотекой «Добро пожаловать».

С целью  приобщения школьников к чтению для учащихся 5 класса  МБОУ СОШ № 1 была проведена экскурсия-знакомство с библиотекой «Добро пожаловать». Специалисты МБУК «ОМЦБ» постарались дать учащимся представление о библиотеке, абонементе и читальном зале, книжных стеллажах. Библиограф МБУК «ОМЦБ» рассказала учащимся о том, какие интересные книги живут на библиотечных стеллажах, как можно записаться в библиотеку, провела беседу о необходимости бережного отношения к книгам. Ребята познакомились со всеми отделами Центральной библиотеки, увидели разнообразные книжные выставки. Затем наши юные читатели получили новую для них информацию о том, как появились книги и как правильно с ними обращаться. Всё это наглядно сопровождалось кадрами из презентации и демонстрировалось на большом экране. В завершении мероприятия для ребят был организован просмотр мультфильма «Вовка в тридевятом царстве», действие которого начинается в библиотеке.

Экскурсия понравилась детям, и они обещали снова посетить библиотеку, но уже в роли её активных читателей.

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ