"Путешествие в ON - ландию"

Интернет является крупнейшим хранилищем информации. Многие люди не представляют своей жизни без Интернета и  называют её паутиной, которая способна поймать человека в свои сети. Развитие глобальной сети изменило наш привычный образ жизни, расширило границы наших знаний и опыта. Появилась возможность доступа практически к любой информации, хранящейся на миллионах компьютерах во всем мире. Но с другой стороны, миллионы компьютеров могут получить доступ к вашему компьютеру. И не сомневайтесь, они воспользуются этой возможностью!

1 февраля 2019 года специалисты центральной библиотеки провели урок по компьютерной безопасности «Путешествие в ON - ландию» для учащихся 4 «Б» класса МБОУ Оловяннинская СОШ № 235. Целью этого урока было изучение возможностей Интернета и актуализация вопросов возможных рисков при встрече с незнакомцами из Интернета.

Программист библиотеки рассмотрел с детьми такие вопросы, как: «В чем состоит мошенничество?», «Как избежать Интернет - хулиганства?» «Что такое онлайновое пиратство?», «Как обезопасить себя в Интернете?». В ходе проведения беседы дети активно отвечали на вопросы и были заинтересованы в правильности ответов специалистом библиотеки.

В заключение проведенного урока детям был показан познавательный мультфильм «Фиксики. Интернет».

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ