«По дороге к доброму здоровью»

«Единственная красота, которую

я знаю,- это здоровье»

Гете И.

В рамках Программы по здоровому образу жизни «Новое поколение выбирает здоровье» для учащихся 5 класса МБОУ СОШ № 235  проведен урок здоровья «По дороге к доброму здоровью». Библиотекарь центральной библиотеки рассказала о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека, о режиме дня, о том, что для здорового образа жизни его нужно соблюдать. Познакомились с гигиеной, без которой нельзя прожить ни дня. С детьми говорили об очень простых, и в тоже время, важных для всех истинах: хотите ли вы быть здоровыми и почему? Может ли человек влиять на своё здоровье? С какого возраста необходимо начинать заботиться о своём здоровье? Какие условия нужно соблюдать, чтобы быть здоровым?

Далее ребята в игровой форме узнали о витаминах, о том, зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся.

Учащиеся делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья, приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок о здоровье, отгадывали загадки, разгадывали кроссворд, рассказали о том, кто каким видом спорта занимается, о своих спортивных достижениях.

Надеемся, что встреча не прошла даром, ведь здоровье – это главная ценность в жизни человека, его не купишь ни за какие деньги.