Мастер-класс «Живая нить»

30 июня в центральной библиотеке в рамках студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» прошел мастер-класс «Живая нить».

Наши дети прирожденные художники, изобретатели - видят мир во всей его своеобразности и первозданности. Они любят фантазировать и экспериментировать. Ребята познакомились с техникой нетрадиционного рисования "Ниткография".

Ниткография – это выкладывание с помощью нити контурных изображений различных предметов, то есть «рисование» с помощью нити. Рисунки, выполненные нитью, отличаются мягкостью получаемых форм, кажутся объемными и живыми по сравнению с обычным контурным изображением. Кроме того, занятия с податливой, мягкой и пушистой нитью успокаивают детей и развивают у них интерес к декоративно-прикладному искусству.

Дети не задумывались о конечном результате, они получали удовольствие от самого процесса. За время занятия дети получили самые положительные эмоции. В простой, казалось бы, закорючке они увидели целый мир.

Результаты получились  великолепные. Ниткография, обладая волшебными свойствами, она учит видеть и создавать красоту из простых вещей своими руками, доставляя радость от созданных картин.