ВОКРУГ ДА ОКОЛО… БИБЛИОТЕКИ

В центральной библиотеке для учащихся  8 «Б» класса  с классным руководителем Элеонорой Витальевной Пляскиной МБОУ СОШ № 235 проведена забавная  квест – игра «Вокруг да около… библиотеки».
Участники квест – игры, разбившись на две команды, и получив маршрутный лист, с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд проходил по различным зонам библиотеки и заключался в поиске отрывков текста, из которых нужно было сложить фразу. Участники квест - игры увлечённо искали ключи-подсказки, а по пути следования отгадывали головоломки и зашифрованные фразы, складывали литературные ребусы, отвечали на видео-вопрос.  Самым  сложным, но интересным был этап «Библиотека»,  в котором участникам нужно было справиться с тремя заданиями: 1-е –  отгадать библио - кроссворд;  2-е – по отрывкам стихотворений, цитат угадать о ком идёт речь, о каком писателе?   После того как команды отгадывали своего писателя, им нужно было выполнить 3 задание: в каталоге найти этого автора и посчитать, сколько его книг находится в библиотеке.

Время пролетело весело и незаметно, участники квест - игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений и их авторов, успешно добрались до финиша. Участники  сложили из получивших отрывков заветную фразу: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки». Это мудрое высказывание принадлежит известному дагестанскому писателю Расулу Гамзатову. Я думаю, что никто не будет оспаривать тот факт, что, только не забывая о своём прошлом, можно понять настоящее и построить такое будущее, о котором мы мечтаем. А библиотека, как место хранения «памяти человечества», может стать таким проводником из прошлого в будущее.
Во время квест - игры участники получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день и, думаем, абсолютно у всех появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку.

Предыдущая запись

Ярмарка здоровья

Следующая запись

Самой нежной, самой милой..