Празднуем по – нашему!

Вот и наступил долгожданный праздник. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник.

На протяжении всего года дети, участники студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот», радовали нас и своих родителей своими достижениями и способностями. И именно поэтому, мы решили порадовать их праздничной программой, отпраздновать Новый год у нас в библиотеке, поиграть в веселые игры и устроить праздничное чаепитие.

Вначале мы отгадывали загадки о зиме, затем играли в подвижные веселые игры под музыку: «Передай другому мячик», с рассказом новогоднего стихотворения или пения новогодней  песни.  «Музыкальная игра» с выполнением смешных заданий из песни,  игра «Хрум-хрум»,  спортивная эстафета «Поймай снежок».  Ну и конечно, какой праздник проходит без любимой детской дискотеки - для ребят звучали самые веселые и танцевальные песни, под которые они танцевали вместе с родителями и библиотекарями. Водили хоровод, повторяли танец за ведущими. В моменты отдыха от танцев и игр играли в игру «Потому что Новый год!».

В заключение  веселья  директор библиотеки Тимофеева Светлана Валерьевна,  поздравила всех с наступающим Новым годом, и отдельно сказала слова благодарности  участникам студии, которые на протяжении многих месяцев терпеливо и усидчиво, с душой  трудились для организации выставки «Творчество, наполненное жизнелюбием и красотой». Участница студии «Лиловый кот» Сенотрусова Виктория посетила Губернаторскую ёлку в Чите и поделилась с нами своими впечатлениями от поездки.

Особую искреннюю благодарность и признательность выразила родителям детей, посещающих студию. За проявленный интерес, за творческий подход и желание,  за то, что находят время.

Родители, примите благодарность

За интерес в решении проблем.

За то, что в стороне не оставались

И свой пример показывали всем!

За то, что много времени дарили

Не требуя ни премий, ни наград,

Огромное сердечное спасибо

От коллектива за бесценный вклад!

Библиотекари пригласили всех детей и родителей за праздничный стол. Дети радовались, веселились, и говорили о том, как им все нравится, что самые веселые моменты проходят здесь с друзьями.

Мы будем очень рады видеть этих талантливых и смышленых детей на следующий год, проводить с ними время, видеть, как они взрослеют, любоваться на их подделки, которые ставятся на выставки и радуют красотой.

С Новым Годом!