Урок здоровья «Путешествие в страну здоровья»

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

13 января   для 3 класса  в МБОУ СОШ № 235 библиотекарь провела урок здоровья «Путешествие в страну здоровья».

Библиотекарь рассказала о значении здорового образа жизни, его ценности, о её роли в жизни каждого человека. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Библиотекарь рассказала, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Учащиеся делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья. В ходе путешествия, учащиеся с удовольствием делали зарядку «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», участвовали в викторинах и  конкурсах. Дети отвечали на вопросы викторины по темам: гигиена, режим дня, питание, спорт, уход за зубами.

Завершая путешествие по стране здоровья,  учащиеся вместе с ведущей сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом

Надеемся, что урок  не прошел  даром, ведь здоровье – это главная ценность в жизни человека, его не купишь ни за какие деньги.

Предыдущая запись

Выжигание по дереву.