«Мир сказок Шарля Перро»

Шарлю Перро - 395 лет. Его сказки - бестселлеры продолжают покорять детские сердца. Благодаря его таланту весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах и Золушкой. Ш.Перро был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.

К юбилею великого сказочника детская библиотека провела литературную викторину «Мир сказок Шарля Перро». Наши читатели 2 класса МБОУ Оловяннинская СОШ № 235 сразу же окунулись в мир волшебства, превращений и добрых сказок.  Библиотекари познакомили ребят с творчеством писателя, оформили книжную выставку «Доброй сказки волшебство». Ребята весело участвовали в играх - викторинах и  отгадывали сказочные загадки. Вопросами викторины, игровыми конкурсами и красочно иллюстрированными книгами Шарля Перро библиотекари смогли заинтересовать школьников и пробудить в них еще больший интерес к детской литературе.

Предыдущая запись

«Однажды зимним вечером…»