Выжигание по дереву

Выжигание по дереву – это вид детского творчества, который доставляет детям много положительных эмоций, поэтому в центральной библиотеке 12 апреля ребята из студии изобразительного и прикладного творчества "Лиловый кот" продолжили  работать с выжигательными приборами.  Своеобразная арт-терапия успокаивает, действует как антистресс, помогает познать себя и повысить свою самооценку. При создании рисунка мастер расслабляется, забывая про время, не торопясь и не боясь ошибиться, ведь результат не имеет значение, важен сам процесс.
Чтобы научиться выжиганию рисунков, достаточно иметь небольшой набор инструментов и желание. Что только не создают умелые ручки наших мастеров.
Это полезное и интересное занятие может стать серьезным увлечением ребенка, которое даст толчок развитию мелкой моторики, усидчивости и внимательности.