Библиотечный диктант

День библиотек – праздник не только для всего библиотечного сообщества, но и для читателей.  В рамках Всероссийского праздника межпоселенческая центральная библиотека  п. Оловянная провела ряд разнообразных мероприятий:  библиографический урок - познание «Современные сокровищницы книг: крупнейшие библиотеки мира». Для ребят из студии прикладного и изобразительного творчества «Лиловый кот» проведены мастер – классы: «Книжка - сувенир», «Книжкина закладка – помощница порядка». Оловяннинская библиотека присоединилась к  всероссийской просветительской акции «Библиотечный диктант» и впервые стала площадкой для проведения  акции. Организатор - Новосибирская региональная общественная организация «Гильдия молодых библиотекарей».

26 мая 2023 года в библиотечном диктанте приняли участие  19 библиотекарей МБУК «ОМЦБ». Диктант состоял из 25 очень интересных вопросов, посвященных библиотечным понятиям и терминам, истории развития библиотек, профессии библиотекаря, состоянию библиотечного дела на современном этапе.

По итогам тестирования каждый участник получил именной электронный Сертификат с индивидуальным результатом. После написания диктанта участники активно делились впечатлениями, рассказывали друг другу, что получилось легко, а что вызвало трудности.

Поздравляем всех участников  с успешно прошедшим  тестированием. Всероссийская просветительская  акция «Библиотечный диктант» проводится в рамках проекта «Дорога в библиотеку», реализуемого с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».