Путешествие по космическому пространству

В 2023 году отмечается 60-летняя годовщина полёта в космос первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой. Герой Советского Союза, генерал-майор в отставке. 6-й космонавт нашей страны, 10-й космонавт Мира. Первая в мире женщина, совершившая космический полет.
Для ребят из студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» п. Оловянная библиотекари подготовили и провели мастер - класс «Путешествие по космическому пространству»
Во время занятия познакомили ребят с биографией Валентины Терешковой, полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством». Из рассказа дети узнали, что она увлекалась парашютным спортом и о сложном времени подготовки к космическому полёту, который продлился 2 дня 22 часа 50 минут. Дети узнали много интересного о жизни и подвиге первой женщины Земли, в одиночку отправившейся на космическую орбиту.
Каждый ребенок нарисовал и раскрасил свой рисунок, как он видит космос. Посмотрели на Вселенную в виртуальных очках. Ребятам очень понравилось, многие из них захотели полететь в космос.