Шоколадное волшебство

Самый вкусный и сладкий день в году – Всемирный день шоколада, сладкоежки и гурманы отмечают 11 июля. Необычный праздник придумали французы, впервые отметившие его в 1995 году. Библиотекари Центральной библиотеки пригласили детей на мероприятие посвященное дню шоколада «Шоколадное волшебство». В самом начале мероприятия дети совершили увлекательное путешествие в историю шоколада, во время которого узнали, что означает слово – шоколад, кто первым попробовал его, когда и где был изготовлен первый фабричный шоколад и кто привез его в Россию, а также где установлен единственный в мире памятник шоколаду. Библиотекари предложили детям сделать из картона шоколадное дерево и покрасить его в цвет шоколада, так же дети с помощью ножниц, фломастера и цветной бумаги сделали конфеты и развесили их на шоколадное дерево. День шоколада получился очень веселым и вкусным. Каждый ребенок получил массу положительных эмоций.