Путешествие в страну Здоровья

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.
1 ноября библиотекари центральной библиотеки п. Оловянной провели для воспитанников детского сада «Капелька» игровую программу «Путешествие в страну Здоровья», посвященную здоровому образу жизни. Мероприятие началось с небольшой беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем дети вместе с ведущей совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, побывав на разных станциях, и приняли участие в интересных играх, эстафетах, конкурсах. Они отгадывали загадки самого главного жителя – Мойдодыра - о предметах личной гигиены. А на станции «Спортивная» ребята с удовольствием делали зарядку «Бодрое утро», участвовали в эстафете «Змейка». На станции «Витаминная», дети познакомились с витаминами, узнали о их пользе, «Собрали витаминки» в эстафете. На станции «Солнечная» детям рассказали, что нужно каждый день гулять на свежем воздухе, принимать солнечные ванны и посоревновались в конкурсе «Нарисуй солнышко». На станции «Музыкальная» дети узнали, что для здоровья важны не только чистота, еда, физкультура, но и хорошее настроение. Ребята рассказали, какие у них есть любимые песенки и спели их. В завершение путешествия по стране Здоровья, дети вместе с ведущими сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно соблюдать режим дня, соблюдать гигиену, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. Каждый ребенок получил сладкий подарок.