Мы в мире дружбы будем жить!

Всероссийская Неделя доброты - общебиблиотечная акция, в проведении которой участвуют тысячи библиотек России. Она начинается мероприятиями 16 ноября, а завершается 21 ноября.
Акция направлена на духовно-нравственное становление личности и проводится под девизом «Наполним добротой сердца!».
Задача Недели добра – поговорить о милосердии, познакомить или напомнить правила этикета, развить осознанное желание быть добрым в самом широком смысле этого слова.
Для учащихся 7 класса МБОУ СОШ № 235 библиотекарем центральной библиотеки проведена дискуссия «Мы в мире дружбы будем жить».
Дети высказывали свою точку зрения о том, каких людей можно назвать добрыми и кого можно назвать другом.
Ученики вспомнили пословицы и поговорки о доброте, разгадывали стихи-загадки о добрых сказочных героях, поговорили о дружбе и попытались ответить на вопросы: Кого можно назвать настоящим другом? Какие поступки совершает друг?
Все вместе пришли к выводу, что когда другому человеку делаешь добро, чем-то помогаешь, то и самому очень приятно становится на душе. И еще поняли, что если каждый будет стараться совершать добрые поступки – мир изменится, станет светлее, добрее; что надо говорить вежливые, добрые слова маме, бабушке, всем родным, близким, друзьям. Что с добрыми и вежливыми людьми приятнее иметь дело, но для этого нужно и самому быть добрым и вежливым!

Следующая запись

Дерево добрых слов