Семья и семейные ценности

Семья – для ребёнка, это место его рождения и становления, это определённый морально-психологический климат, это школа отношений с людьми. Именно в семье складываются представления ребёнка о добре и зле, о порядочности, об уважительном отношении к ценностям (и материальным, и духовным, и семейным). Именно с близкими людьми в семье он переживает чувства любви, дружбы, долга, ответственности, справедливости.
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.
Для учащихся 9 классов МБОУ СОШ № 235 и МБОУ СОШ № 1 библиотекарями центральной библиотеки проведена своя игра «Семья и семейные ценности», посвящённая Году семьи.
В игре принимали  участие по 2 команды.  Задача каждой команды набрать как можно большее количество баллов. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы, сгруппированные в 8 тем, связанные  с семьей и семейными ценностями, в каждом из которых предлагалось выполнить интеллектуальные задания разного уровня сложности: пословицы, загадки, странные слова, кулинарный, ребусы, устами младенца, герои сказок, родственные отношения. Каждый вопрос имел свою стоимость от 100 до 500 баллов – чем выше цена, тем он сложнее.
В МБОУ СОШ № 235  приняли участие 2 команды: «Дружба» и «Солнышки» вместе с болельщиками 6 класса, преподавателями Л.Б. Глотовой, Э.В. Пляскиной и библиотекарем  школьной библиотеки Е.Н.Сенотрусовой.  Выиграла команда «Солнышки».
В МБОУ СОШ № 1 приняли участие 2 команды: «Спартак» и «Воробышки» вместе с преподавателем Т.В. Григорьевой. Выиграла команда «Воробышки».
Что же такое семья? Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Нет ничего дороже семьи. Всем Вам счастья, мира и добра! Пусть радость царит в семье всегда!
Все участники получили заряд позитива и отличного настроения. Всем ребятам огромное спасибо!