Турнир знатоков права «Вам жить в России»

Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества — День молодого избирателя.
В рамках месячника молодого избирателя библиотекарями проведен турнир знатоков права «Вам жить в России» между МБОУ СОШ № 235 и МБОУ СОШ № 1.
Побороться за звание лучших знатоков собрались две команды старшеклассников – “Новое поколение” и “Голос народа”. Успехи ребят в прохождении заданий турнира оценивало компетентное и объективное жюри.
В ходе мероприятия участники прошли семь туров:
- конкурс-приветствие;
- разминка;
- слова перевертыши;
- Всякая всячина;
- В шутку о серьезном;
¬- Литературно – правовая викторина;
- конкурс капитанов.

Знатоки с азартом включились в игру. Свою команду “Новое поколение” вывела в лидеры Глонина Диана. Совсем немного уступил Диане Лесков Никита с командой «Голос народа».
По итогам встречи лучшими знатоками стали школьники из команды “Новое поколение”. Почетное второе место завоевали ребята из команды “Голос народа”.
Прошедший турнир помог ребятам узнать много нового и интересного что, несомненно, пригодится им в жизни и учебе. Поздравляем победителей. Так держать!