9 мая

9 мая на ст.Мирная состоялось праздничное мероприятие. С раннего утра у здания администрации звучали песни военных лет. К памятнику воинам со всего села сходились люди с цветами, шарами. В рамках акции «Бессмертный полк», учащиеся школы, учителя и жители поселка от здания школы и до памятника прошли с портретами участников Великой Отечественной войны. Затем состоялся митинг. Ведущие открыли митинг поздравлением с Днем Победы. С поздравительным словом для односельчан выступила глава с/п «Мирнинское» Бородина Г.Г. Так же от юного поколения с благодарностью ветеранам Великой Отечественной войны за подвиг, за самоотверженность и бесстрашие выступили ученики СОШ .Память павших, в годы войны, послевоенные годы, почтили минутой молчания. Жители села, администрация школы, работники пожарной станции, ученики возложили цветы и венки к памятнику. Митинг прошел в очень трогательной обстановке. После митинга состоялся праздничный концерт «За Великую Победу», подготовленный участниками художественной самодеятельности Дома культуры и библиотекой, педагогами и учащимися школы и воспитанниками детского сада. Библиотека подготовила выставки рисунков,фото «Дорогами Войны»-фото самых важных событий каждого года войны, «Война глазами детей»-рисунки ребят ,тема которых «Война», «Победный Май»-рисунки детей о победе. Так же была организована книжная выставка «Память нужна живым»,самым важным элементом в выставке была красная ткань на которой руками школьников СОШ были вышиты имена всех ветеранов ст.Мирная ,88 фамилий! Список, который, увы, несут журавли, оставляя нам память! Память, которую мы не в праве забывать никогда!